А
 
Среда
24.04.2024
05:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МАДОУ  детский сад  №50 г.Балаково
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 323

Госуслуги on-line
<

Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Персональныеданные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГОД ПЕДАГОГА 2023


Главная » 2015 » Август » 31 » Информация.
20:38
Информация.

Информация

о регистрации на портале «Госуслуги», преимуществах получения государственных и муниципальных услуг для вовлечения населения в электронные формы взаимодействия

с органами власти.

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года (№601), доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70%, в 2015 году - 40%.

Для увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, упростили процедуру регистрации: в зависимости от набора услуг, которые хотел бы  получать зарегистрированный пользователь, на портале имеются 3 уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная.

Для пользования ограниченным количеством государственных услуг, получения услуг справочно-информационного характера не требуется подтверждения личности, поэтому для регистрации на портале необходимо заполнить форму регистрации, которая включает в себя заполнение 3-х полей с указанием имени, фамилии, номера телефона или электронной почты.

Чтобы воспользоваться большим, но ограниченным набором услуг, на портале нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность. Для этого, после прохождения регистрации, необходимо перейти к заполнению формы личных данных, включающих в себя паспортную информацию и данные СНИЛС. На данном этапе предстоит заполнить 12 полей. После этого введенные данные направляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС, а через несколько минут на мобильный телефон или адрес электронной почты поступает уведомление с результатом проверки. Авторизовавшись повторно, вы получаете стандартную учетную записи для продолжения использования портала.

Чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через интернет, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Эта процедура предусматривает ввод пользователем персонального кода подтверждения, полученного лично.

Как видно, процедура регистрации несложная, подробнейшим образом, пошагово, она прописана на самом портале. Необходимо только зайти на сайт, проявить немного терпения и внимательности.

В целях значительной экономии личного времени гражданина, которое тратится в очередях в государственных учреждениях, реализации майского Указа Президента РФ, рекомендуем воспользоваться возможностью получения всего спектра государственных и муниципальных услуг в электронной форме, зарегистрировавшись на Едином портале Госуслуг.

В этом случае зарегистрированные пользователи, не выходя из дома и затратив немного времени,  смогут подать заявку на получение или обмен гражданского и заграничного паспортов, на регистрацию автомобиля, узнать о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов и оплатить их, поставить ребёнка на очередь в детский сад, записаться на прием к врачу и многое другое, так как список министерств, предоставляющих свои услуги в электронном виде, достаточно широк: Федеральная миграционная служба, Минздрав, Минэкономразвития, Минсельхоз, Министерство науки и образования, МВД, Федеральная таможенная служба и другие.

Регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, получайте услуги быстро и качественно!

Просмотров: 345 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Советуем посетить

Мы Вконтакте


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz