А
 
Пятница
29.03.2024
00:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МАДОУ  детский сад  №50 г.Балаково
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 323

Госуслуги on-line
<

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Персональныеданные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГОД ПЕДАГОГА 2023


Главная » 2019 » Декабрь » 26

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

Много теплых слов было сказано в адрес любимых мам на праздничных мероприятиях, посвященных Всемирному Дню матери. Во всех возрастных группах прошли музыкальные и спортивные развлечения с дошкольниками. Дети для самых дорогих близких подготовили стихи, песни, сценки и танцевальные композиции.  Самыми  интересными на празднике оказались танцы и игры вместе с мамами и бабушками. Дети радовались совместным действиям малышей и взрослых. 

Своими руками малыши приготовили для своей мамочки подарки. Взрослые дарили маленьким артистам громкие аплодисменты!!!!

 

Просмотров: 225 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В целях воспитания у детей дошкольного возраста чувства уважения, любви и заботы к членам семьи, поддержания традиций бережного отношения к семейным ценностям, привлечения внимания к театральному искусству был проведен муниципальный конкурс изобразительного творчества «Театральная афиша», посвященный Дню матери.
  В конкурсе «Театральная афиша» приняли участие 185 воспитанников возрасте от 4 до 7 лет из 31 муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения. Работы оценивались с учетом выполненной техники и с присвоением номинаций.
  Победители и призеры среди воспитанников нашего детского сада: 
III место - Залесова Анастасия в номинации «Аппликация», название работы «Мама для мамонтенка!» (воспитатель Пацева Людмила Васильевна, Сердюченко Ирина Викторовна)
III место - Петрова Кристина в номинации &l ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября на базах МАДОУ детский сад №61 и МАДОУ детский сад №62 прошел муниципальный кустовой конкурс "Волшебное лукошко" среди детей старшего дошкольного возраста. В конкурсе, организованном Комитетом образования администрации Балаковского муниципального района, приняли участие воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений № 5, № 8, № 14, № 22, № 50, № 56, № 61, № 62, № 65, ЦЦР «Страна чудес».
  Конкурсное задание для участников состояли из 6 туров, которые включают в себя знания по природному миру в направлениях:
- насекомые;
- птицы;
- лекарственные растения;
- природные явления;
- художественная литература о природе (произведения В.Бианки);
- основы здорового образа жизни (правильное питание).

Команда  нашего детского сада под названием "Зеленый патруль": Биктимиров Лев, Маркина Милана, Чеботарева Дарья и Михалев Кирилл попробовали свои силы в соревновании с ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В субботу, 2 ноября, в спортивном комплексе «Форум» прошли муниципальные спортивные соревнования «Спортивный детский сад - 2019» среди работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений – детских садов г. Балаково. В соревнованиях  приняли участие команды из 25 дошкольных образовательных учреждений.

Участники соревновались в прокатывании больших мячей, набрасывании и снятии колец с сигнальных конусов, переход в двух обручах – островок дружбы,  бег в юбках парами – модная команда. 

Во второй тур вышли 13 команд. И снова начались отборочные соревнования – эстафеты. Спортсменам необходимо было перебрасывать и ловить мяч мешком – Дед мороз, гонки мотоциклистов – перебежки парами змейкой, в связке трое – ноги связаны резинкой, вдвоем переносили огромный мяч, соединив руки.  

Поздравляем наших уч ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

С 28 октября  по 05 ноября в детском саду по-настоящему гостила осень. Заглянула она во все группы, украсила музыкальный зал, детей превратила в пчелок, дождинок. А сколько было овощей! Настоящий огород.  Об этом и многом другом рассказали и показали дети и взрослые в театрализованных представлениях.

Звучала задорная музыка, веселились дети, выступали взрослые: Осень и Солнышко, Тетушка-Непогодушка, Тучка.  Веселье продолжал шуточный  оркестр, огородная плясовая и т. п.

Все выступления сопровождались громкими аплодисментами. У зрителей и артистов остались надолго добрые впечатления и хорошее настроение. 

Просмотров: 214 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

С 21 по 25 октября инструктор по физической культуре Кобылина Надежда Викторовна провела тематические спортивные развлечения на тему "Осень". Воспитанники всех возрастных групп приняли участие. Дети путешествовали по лесу, отгадывали загадки и проходили сложные испытания.  

Просмотров: 198 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

16 октября в нашем детском саду прошел V Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль "Green Way". Воспитанники старшей группы №8 показали экологическую сказку и рассказали о том, что нужно любить и охранять природу.  Также в этот день состоялся показ мод. Все постарались на славу! Но костюмы были необычными, изготовлены из бросового материала! Девочки в шикарных платьях из мусорных пакетов, салфеток, крышек и даже CD дисков. Старания наших деток были отмечены жюри! Наш театр мод занял первое место,а экологическая агитбригада почетное третье место!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

Просмотров: 232 | Добавил: zalesovagalina | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Архив записей

Советуем посетить

Мы Вконтакте


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz